亚洲成人在线电影|91久久香蕉国产线看|国产A√无码专区亚洲A|欧美一区二区在线线看不卡|久久97人妻AⅤ无码一区|国产综合视频精品一区二区|国产欧美日韩综合精品久久久|精品人妻激情一区二区中文字幕

歡迎來到環(huán)球教育官方網(wǎng)站,來環(huán)球,去全球!

您所在的位置: 首頁 > 雅思考試 > 雅思備考
雅思備考

雅思培訓(xùn)價(jià)格一般是多少?

2018-11-20

來源:互聯(lián)網(wǎng)

小編:胥倩倩 448
摘要:

  雅思培訓(xùn)費(fèi)用一般要多少?相信已經(jīng)成為眾多正準(zhǔn)備報(bào)名雅思考試但是又正在考慮是否要按照自己的實(shí)際情況報(bào)一個(gè)培訓(xùn)班的考生所糾結(jié)的問題。那么究竟是否需要報(bào)一個(gè)雅思培訓(xùn)班,培訓(xùn)的價(jià)格又是多少?這些問題都是要認(rèn)真考慮的。下面環(huán)球教育小編為大家介紹雅思培訓(xùn)價(jià)格一般是多少。

  一,考生們需要將雅思培訓(xùn)價(jià)格放到整個(gè)留學(xué)預(yù)算里來考慮??傮w而言,雅思培訓(xùn)費(fèi)用的支出與國外的學(xué)費(fèi)生活費(fèi)來說,只是留學(xué)花費(fèi)的一個(gè)小頭,該花還得花。省錢的辦法是選擇一個(gè)適合自己的雅思培訓(xùn)班,好鋼用到刀刃上,爭取一次考到比較理想的分?jǐn)?shù)而不是貪圖“多快好省”,結(jié)果上了一個(gè)又一個(gè)的雅思培訓(xùn)班,考試還是不理想,既多花了錢又打亂了自己的備考和留學(xué)申請計(jì)劃。

  二,看雅思培訓(xùn)班的費(fèi)用需要看看單次課時(shí)的費(fèi)用,但是別只是看到某一個(gè)雅思培訓(xùn)班的總費(fèi)用。那么要如何看呢?非常簡單,總費(fèi)用用來除以總課時(shí)便行了。大多數(shù)雅思培訓(xùn)機(jī)構(gòu)為了迎合學(xué)生貪圖便宜的心理,所以會標(biāo)出一個(gè)非常低的總價(jià),例如3000元,到后面只有幾次上課罷了,這樣的班怎么可能有很好的效果呢?

  三,看雅思培訓(xùn)班的費(fèi)用不僅需要考慮學(xué)費(fèi),同時(shí)還要考慮有哪些支出。雅思培訓(xùn)學(xué)校經(jīng)常會出現(xiàn)的情況,教材和講義等費(fèi)用都不會包含在學(xué)費(fèi)里,因此看起上去很便宜的學(xué)費(fèi),到后面只要到上課時(shí)又會多出好幾百甚至上千元。

  不區(qū)別大班又或是小班教學(xué)情況下,從課時(shí)費(fèi)20多元至100元的都有,雅思1對1培訓(xùn)的課時(shí)費(fèi)會按照老師的不同,一般從400元到2000元的也都存在。而其中的學(xué)問便相當(dāng)大了,有一些雅思培訓(xùn)學(xué)校收的費(fèi)用似乎很低,但是都是幾十人甚至上百人的大班授課,學(xué)習(xí)效果顯然就不如20人以下的小班授課了——盡管看起來學(xué)費(fèi)會高一點(diǎn)。

  上述為大家介紹了有關(guān)雅思培訓(xùn)價(jià)格一般是多少的內(nèi)容,總結(jié)起來,選擇雅思培訓(xùn)班的時(shí)候一定要考慮費(fèi)用,但是應(yīng)當(dāng)首選考慮什么樣的雅思培訓(xùn)班適合自己的情況,既要看到雅思培訓(xùn)的學(xué)費(fèi),也要考慮到交通、住宿、吃飯甚至雅思教材等各方面的花費(fèi),從而做出明智的選擇。


有規(guī)劃 更自信

1V1免費(fèi)課程規(guī)劃指導(dǎo)

雅思考試

換一換 換一換

托??荚?/h4>
換一換 換一換